EA  PROUVY : site officiel du club de foot de PROUVY - footeo

Recrues, calendriers jeunes et séniors

2 août 2014 - 22:36

C'est la reprise, les calendriers sont tombés...

La reprise en séniors à eu lieu ce Vendredi 1er Aout2014, ils ètaient 16 pour le 1er entrainement ,ce qui est plutôt bien pour une reprise.

Ils ont déja fait pas mal d'efforts avec Davy le coach de la B mais surtout un max de jeu au pied, ce qui est la priorité pour les coachs séniors pour ce mois d'août.

Voici les recrues et les départs de l'inter saison en séniors, je pense qu'avec ses joueurs en A comme en B, nous pouvons faire une bonne petite saison, un peu plus rassurante que la saison prècèdente:

Arrivées: 11
David colette (CO Trith)
Yoan Quelquejeu (Petite-Forêt)
Steven Quelquejeu (Petite-Forêt)
Aurélien Redjimi (Petite-Forêt)
Kevin Guilbert (Wandignies)
Tanguy Laurent (Aulnoy)
Greg Guidez (U18)
Christopher Mascart (U18)
Remy Herbaux (U18)
Anthony Lavancier (U18)
Bryan Choteau (U18)
+ les joueurs libres qui signent

Départs : 4

Fred Didelet (Mutation travail)

Alexi Frappart (CO trith)

Dorian Salvo (Hordain)

Kevin Baranski (Mutation travail)


Bonne continuation aux 4 joueurs partant et bienvenue aux 11 autres dans le groupe séniors déjà bien étoffé. Allez l'EAP!

voici le groupe en championnat des séniors A:

Promotion 1ere division Groupe D: PROUVY EA A, Beuvrages, Denain US 2, Escautpont, Trith, Haveluy, Marly 2, Vieux Condé, Noyelles/selle, Raismes 72, Raismes Ol et Saultain.

voici le groupe en championnat des séniors B:

2eme division Groupe E: Anzin B, chateau l'abbayes, Estrees, Fresnes B, Onnaing B, Orchies C, PROUVY EA B, Quaroubles B, Saulzoir B, Verchain et Wallers B

voici le groupe en championnat des U18:

1ere Division Groupe D: PROUVY EA, Denain US, Raismes 72, Estreux, Wavrechain, Fresnes, Haveluy, Onnaing, Trith et sebourg.

voici le groupe en championnat des U15:

1ere division Groupe E: Aniche B, Beuvrages, PROUVY EA, Condé, Crespin, Erre/hornaing, Estreux, La sentinelle, Lourches, et Wallers.

voici le groupe en championnat (jusque fin décembre) des U13:

Niveau B (groupe J): PROUVY EA, Aulnoy 2, Famars, Hordain 2 et Trith

voici le groupe en championnat (jusque fin décembre) des U11A:

Niveau B (groupe 0): PROUVY EA, Aulnoy 2, Famars, Douchy et Trith

voici le groupe en championnat (jusque fin décembre) des U11B:

Niveau C (groupe T): PROUVY EA 2, Aulnoy 3, Artres, Famars 2, Maing et Trith 2



 



Commentaires